Главная/Новости компании/52 новых жизни ВИТ индустрии: жизнь сорок третья - лёгкая

52 новых жизни ВИТ индустрии:
жизнь сорок третья - лёгкая

 

 

 

 

 

 

 

 

«Начни новую жизнь с понедельника,

и за год набежит 52 новых жизни»:

так мы и решили жить в юбилейный год!

С Днем Легкой промышленности!


Вот ведь как интересно мы с вами живем: Всё насущное из века в век считаем чем-то второстепенным, всё, что сделает нашу жизнь интереснее – не серьезным, а то, что её насыщает красками – не важным. То ли суровый климат наложил на это свой отпечаток (кстати, многие историковеды именно так и считают), то ли застряли мы с вами между Европой и Азией в каком-то непонятном параллельном мире. Но факт остается фактом: есть европейские ткани, есть азиатские ткани – российские качественные немного есть, современных – совсем нет.


Так же и с отраслью: станки для легкой промышленности (при всей нашей российской заточенности на машиностроение!) мы добываем или из Европы, или из Азии.


Вообще, странно, что «тяжелым» всё еще считается нечто тяжеловесное, а не трудозатратное. «Тяжелый мужской» труд, ориентированный на применение значительной физической силы не более тяжел в настоящее время, чем тягостный женский, требующий большой выносливости, усидчивости и терпения.


И всё-таки хорошо, что легкая промышленность, к коей мы себя законно относим, так называется. Это дает возможность быть легким на подъем во всех своих начинаниях, делать невероятно воздушные и прекрасные по своей сути вещи и иметь ощущение полета, не погружаясь в рутину обыденности.


Так что, с Праздником, нас, друзья-соратники!


Легких нам побед и свершений на нашем поприще!


И, пожалуй, УРА!


P.S. День работников текстильной и легкой промышленности учрежден в1980 году и празднуется во второе воскресенье июня.