Главная/Новости компании/Микрошелк - текстиль нового поколения.

Микрошелк - текстиль нового поколения.

микрошелкМикрошелк – это удивительный по своим свойствам текстиль нового поколения. Микрошелк – ткань исключительной мягкости, эстетичная микробархатистость которой дает глубокие положительные ощущения при прикосновении к ней. Она состоит из микроволокон, которые в диаметре в 100 раз тоньше человеческого волоса и в 2 раза – шелковой нити! Благодаря своей структуре это очень прочная ткань, устойчивая к химическому и световому воздействию - это значит, что шансы полинять при стирке или выгореть на солнце у изделия из подобного материала значительно уменьшаются. Расщепление волокна инновационым способом из его центра дает микроволокно с треугольным сечением, что позволило соединить в микрошелке несколько основополагающих свойств, присущих совершенно разным материям: хлопку, шерсти, льну и шелку.

Уникальная в своем роде ткань обладает целым рядом положительных качеств и этим завоевывает симпатию покупателей. Учет приоритетов розничных покупателей позволяет нам находиться в лидерах среди интернет-магазинов одежды для новорожденных.

 

Положительные свойства микрошелка


Их список наглядно демонстрирует преимущества данного материала. Взглянув на него, удивляешься, насколько же универсальным является микрошелк и от скольких насущных проблем он избавляет потребителей!

 

 

 

     - не собирает статическое электричество
     - не создает волоконную пыль
     - не линяет
     - не скатывается
     - не рвется
     - не подвержен воздействию бытовой грязи
     -впитывает гораздо больше воды чем обычная ткань
     - легко сбрасывает жир со своей поверхности при стирке без использования химических веществ
     - быстро высыхает после стирки.

 

Состав: п/э 100%