Главная/Новости компании/26 мая – День российского предпринимателя

26 мая – День российского предпринимателя

 

 

Этот праздник – как признание роли в нашей экономике, наверное, ввели в России в 2007 году. Право граждан на предпринимательскую деятельность закрепили в ст.34 Конституции.

 

Здесь надо особо отметить предпринимателей – продолжателей семейных династий, которые испокон веков поддерживали государство своим трудом. Это не только великие династии наподобие династии оружейников Демидовых или продолжатели дел Саввы Морозова, это простые хлебопеки, гончары, иконописцы, фермеры…

 

В ноябре прошлого года в Свердловском областном Краеведческом музее в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) в Екатеринбурге прошла выставка «Династии уральских предпринимателей», организованная Фондом «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». 10 семей, в том числе и наша приняли в ней участие, чтобы напомнить  екатеринбуржцам: трудами своими славен человек, трудами предпринимателей славен наш город.

 

Наша трудовая династия началась 130 лет назад с моего прадеда Егора Макрушина – портного пос. Лыштанка Кизнерского района Удмуртии. Дело продолжил  его сын Иван, став закройщиком рабочей артели и прожив жизнь великолепным мастером мужского костюма и дамского платья. Внучка основателя династии, моя мама, не планировав, прошла славный трудовой путь от швеи трикотажной фабрики (сразу получив Диплом как «Лучший молодой работник») до Директора Фабрики пошива и ремонта одежды, обслуживающей весь южный куст Удмуртии.

 

Славная трудовая история нашей династии продолжилась в торговой марке KiDi. Под этим именем мы производим товары для малышей с 1999 года – уже 15 лет.

 

Сегодня мы поздравляем всех своих коллег не просто с успехами на этом поприще: с самим выбором хозяйского отношения к жизни, ответственности за свое дело, за людей, за Имя. 

 

Желаем Процветания и развития рядом с нами, в партнерстве с нами!